Риккардо Тиберия (Италия) – органист Сикстинской капеллы Ватикана, капелла России им. А. А. Юрлова, Симфонический оркестр «Новая Россия». Дирижёр – Вальтер Борини (Италия).
6 000 органных труб в монументальной гармонии — это Гранд Орган Гала! Празднуйте Пасху, наслаждаясь величием и мощью «короля инструментов» в уникальной праздничной программе.
В программе вечера:
• «Времена года» Вивальди в оригинальной редакции для органа с оркестром, сопровождаемые видеопроекциями картин Ван Гога.
•Великие шедевры музыки:
• «Ave Maria» (Бах)
• «Аллилуйя» (Гендель)
• «Lacrimosa» из Реквиема (Моцарт)
• Пасхальный гимн (П. Масканьи)
И многое другое!
Главный участник концерта в этом году — органист из Ватикана Риккардо Тиберия, чьё мастерство известно во всём мире.
Концерт, ставший традиционным событием в Светлановском зале Дома музыки, проходит с большим успехом уже много лет. В этот вечер зал превратится в величественный собор благодаря специальным трёхмерным проекциям, созданным специально для этого проекта.
Уникальность программы заключается в масштабных произведениях для органа, хора и симфонического оркестра, которые исполняются в сопровождении впечатляющих визуальных эффектов. Это сочетание создаёт невероятную звуковую мощь и красоту, не имеющую равных.
В целях повышения уровня безопасности граждан при проведении культурно-зрелищных мероприятий в ГБУК г. Москвы «ММДМ», на основании постановления Правительства Москвы от 20 ноября 2024 г. № 2638-ПП «О проведении пилотного проекта, предусматривающего особенности посещения культурно-зрелищных — мероприятий, проводимых в государственных учреждениях культуры города Москвы», на мероприятия, проводимые с 15.03.2025 г., билеты продаются с введением персональных данных на каждый концерт. Проход на мероприятия с 15.03.2025 г. по билетам, приобретенным с 01.12.2024 г. по новым правилам покупки, будет осуществляться при обязательном предъявлении документа, подтверждающего личность.